Новостная рассылка Сочи 2014 - Выпуск 18

9-й день игр
15.02.14 Выпуск 18
Вчера на Играх

На «Лауре» завершилась индивидуальная гонка классическим стилем среди мужчин. Победу в гонке на 15 км одержал швейцарский спортсмен Дарио Колонья, олимпийский чемпион Ванкувера на этой же дистанции. Колонья показал лучшее время 38 минут и 29,7 секунд, тем самым обеспечив себе второе золото Игр в Сочи — первую медаль высшей пробы швейцарец завоевал накануне в скиатлоне.

Вторую и третью ступени пьедестала заняли представители Швеции: серебряная медаль у Юхана Ульссона — он завершил гонку с отставанием в 28,5 секунд от лидера, бронза у Даниэля Ричардссона с итоговым временем 39:08,5 (+38,8 секунд).

Швейцарец Сандро Вилетта завоевал свою первую олимпийскую медаль в спортивной карьере, вырвавшись вперед после слалома в рамках розыгрыша наград в горнолыжной супер-комбинации.

Серебро досталось хорвату Ивице Костелич, финишировавшему с разницей в 0,34 секунды от Вилетты, а бронзу обеспечил себе итальянец Кристоф Иннерхофер (+0,47).

Очередное золото завоевала Дарья Домрачева (Белоруссия), в пятницу вечером победив в 15 км индивидуальной женской гонке на биатлонной трассе комплекса «Лаура».

На Олимпийских играх «Сочи 2014» Домрачева также взяла золото в гонке преследования, а на Играх 2010 г. в Ванкувере получила бронзу в 15 км индивидуальной гонке.

Серебряной медалисткой стала Селина Гаспарин из Швейцарии. Это ее первая олимпийская медаль и первая медаль сборной Швейцарии по биатлону на Играх в Сочи.

Надежда Скардино выиграла бронзу. Благодаря ей в арсенале сборной Белоруссии на данный момент уже третья медаль на Играх в биатлоне.

Британка Элизабет Ярнольд завоевала для своей страны первую золотую медаль в Сочи, победив в соревнованиях по скелетону в пятницу.

25-летняя спортсменка, лидировавшая по результатам двух первых заездов, стабильно провела оставшиеся два спуска и показала общее время 3 мин. 52,89 сек., выиграв 0,97 сек. у занявшей второе место американки Ноэль Пайкус-Пэйс.

Повторив успех своей соотечественницы Эми Уильямс на Играх 2010 г. в Ванкувере, на третьем заезде она установила новый рекорд трассы, финишировав за 57,91 сек.

Российская чемпионка Европы 2013 г. Елена Никитина получила бронзу, показав общее время 3:54,30.

Выступая на своих пятых и последних Олимпийских играх, ветеран фристайла Алла Цупер (Белорусь) смогла чисто приземлиться, выполнив бэк фул, фул и фул джамп на женских соревнованиях по лыжной акробатике в пятницу вечером, таким образом набрав 98,01 балла и завоевала золото на Играх в Сочи.

Юдзуру Ханю стал первым японским фигуристом, выигравшим олимпийское золото в фигурном катании на льду. Молодой спортсмен также принес первую золотую медаль в копилку сборной Японии на Играх в Сочи.

19-летний фигурист из Сендая получил свой олимпийский титул, опередив трехкратного чемпиона мира Патрика Чана (Канада).

На Играх сегодня:
Девятый день в олимпийском Сочи насыщен интересными событиями!

В Экстрим-парке горнолыжницы разыграют медали в супер-гиганте. На «Лауре» лыжницы выйдут на старт эстафеты 4×5 км. Прыгуны на лыжах будут бороться за золото на Большом трамплине «Русских Горок». На санно-бобслейной трассе мужчины проведут финальные заезды в скелетоне.

Лед «Адлер-Арены» для кого-то окажется счастливым — здесь пройдут соревнования в скоростном беге на коньках, мужчины побегут 1500 метров. В «Ледовом кубе» продолжится круговой турнир по керлингу.

В женском хоккейном турнире стартует стадия плей-офф, в четвертьфинальных матчах встретятся команды Финляндии и Швеции, Швейцарии и России. Второй матч на Играх в Сочи проведет мужская сборная России по хоккею — хозяева померяются силами с командой США.

«Айсберг» примет соревнования по шорт-треку — мужчины и женщины разыграют медали на дистанции 1000 м.